Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдых за рубежом с ребенком

Отдых за рубежом с ребенком

12/09/2008 12:50 / 👁 731 / Поделиться:
Когда наступает пора отпусков, мы начинаем задумываться - куда поехать отдохнуть? Если в семье есть дети, то, конечно, желательно и их брать с собой. Но, если Вы собрались взять ребенка в путешествие, то стоит подойти к подготовке очень тщательно. Ведь маленький турист за границей - это и большая ответственность и, иногда, масса хлопот. Не забывайте о том, что ребенку тяжело будет перенести долгий авиаперелет, нужно будет обратить внимание на особенности питания, климата и погодных условий в стране, в которую вы отправляетесь. Летом в Турции бывает очень жарко, поэтому лучше всего с ребенком ехать туда в период с мая по июнь или в сентябре. Так ребенок лучше перенесет смену климатической зоны, не забывайте, что вы едете набираться здоровья и сил а не болеть. Летом в Турции бывает очень жарко, поэтому лучше всего с ребенком ехать туда в период с мая по июнь или в сентябре. Так ребенок лучше перенесет смену климатической зоны, не забывайте, что вы едете набираться здоровья и сил а не болеть.

Вероятно, оптимальным направлением для отдыха с детьми является Турция. По крайней мере, эту страну рекомендуют многие туроператоры.

И пусть Турция не предлагает туристам экзотики, которую можно увидеть, посетив Таиланд или Мальдивы, но для качественного отдыха это оптимальный вариант по соотношению цена-качество, по расстоянию и по развитию туристической инфраструктуры. Некоторые отели Доминиканы, например, вообще не принимают детей до 12 лет. Перед выбором отеля, посоветуйтесь с турагентом и, обязательно, почитайте отзывы туристов. Это убережет вас от многих проблем и испорченного отдыха. Тем более, когда с вами буде находиться ребенок. Если взрослый с горем пополам перенесет отсутствие кондиционера в номере или скудный завтрак, то с ребенком это чревато проблемами.

Если в качестве страны отдыха Ваш выбор пал на Турцию, то имейте ввиду что с ребенком лучше ехать в Кемер и Анталию. Отели этих курортов наиболее приспособлены для отдыха с детьми. Что это значит? В отелях будут оборудованы специальные детские бассейны, игровые площадки, водные горки. Обязательно в таких отелях будет налажена детская анимационная программа. В общем, ребенку там не будет скучно.

Внимательно отнеситесь и к выбору сезона для поездки. Летом в Турции бывает очень жарко, поэтому лучше всего с ребенком ехать туда в период с мая по июнь или в сентябре. Так ребенок лучше перенесет смену климатической зоны, не забывайте, что вы едете набираться здоровья и сил а не болеть.

Обязательно возьмите с собой домашнюю аптечку. В нее включите лекарства, которые ребенок принимает в случае кишечных расстройств, простуд, жаропонижающие и противовоспалительные препараты. Учтите, что на курортах лекарства стоят очень дорого, а их названия могут отличаться от наших. Обязательно понадобится и детские солнцезащитные крема.

В общем, подготовьтесь в поездке как следует и она превратится для вас и вашего ребенка в отличное путешествие.
Удачного отдыха!

Источник: сайт о туризме и путешествиях www.globalot.ru - отзывы и фотографии туристов

Последние новости

Популярные новости