Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Круиз по Нилу - сквозь Египет

Круиз по Нилу - сквозь Египет

22/02/2008 10:54 / 👁 583 / Поделиться:
Египет - древняя земля, её богатая история застыла в памятниках архитектуры. Достопримечательности, которые в уникальности и величии не уступят знаменитым пирамидам, и, красота которых может соперничать с роскошью Версаля, затмят самую смелую фантазию. Увидев их наяву, погружаешься в глубины прошлого. Отправляясь в путешествие по Нилу, гости Египта смогут увидеть незавершённый обелиск царицы Хатшепсут и Храм Филе, а также Асуанскую плотину, которая построена во времена Хрущёва силами советских строителей. Отправляясь в путешествие по Нилу, гости Египта смогут увидеть незавершённый обелиск царицы Хатшепсут и Храм Филе, а также Асуанскую плотину, которая построена во времена Хрущёва силами советских строителей.

Отправиться в круиз по Нилу - отличный способ сделать это. Как же ещё путешествовать в прошлое, как не на корабле? Туристические теплоходы с ресторанами, барами, дискотеками, бассейнами… Плывёшь себе, словно по реке Времени, в комфортных условиях пятизвёздочного отеля, а за бортом - воды реки старше, чем само Время!

Знаменитые памятники древнеегипетской цивилизации окружают Нил по берегам. Стоит увидеть храмовый комплекс в Карнаке, которому более трёх тысяч лет, он возведен во втором тысячелетии до нашей эры, и известный храм в Луксоре. Оба города находятся на левом берегу Нила, а храмы посвящены могущественным эфиопским богам Амону-Ра, Хонсу и Мут. Любой будет потрясён - насколько нарядны колоннады и величественны царские коллосы, сработанные древними архитекторами. В Долине фараонов невозможно обойти вниманием, уникальный в своей неповторимости храм царицы Хатшепсут.

Следуя в Асуан нельзя не восторгаться зрелищем храмов Эдфу и Ком-Омоо. Храм Эдфу - архитектура на стыке культур. Он построен при греках незадолго до начала новой эры, но являет собой образчик лучших традиций древнеегипетского зодчества. Живописно смотрится Храм Ком-Омоо, возведённый на холме римлянами и Птолемеями. Это храм двух богов - крокодилоголового Себека и бога с соколиной головой - Гора Старшего, важнейшего в пантеоне древнеегипетских богов.

Отправляясь в путешествие по Нилу, гости Египта смогут увидеть незавершённый обелиск царицы Хатшепсут и Храм Филе, а также Асуанскую плотину, которая построена во времена Хрущёва силами советских строителей. Асуанская плотина по истине грандиозна! На её возведение потребовалось много лет и количества песка, глины, камней и цемента достаточного, чтобы построить семнадцать таких пирамид, как пирамида Хеопса....

Источник: http://www.pwltd.ru - Организация круизов по Нилу, продажа туров на чемпионат Европы по футболу 2008, летнюю олимпиаду в Пекине, билетов в лучшие театры мира.

Желаем приятного отдыха!


www.pwltd.ru

Последние новости

Популярные новости