Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Худеем с помощью ароматерапии.

Худеем с помощью ароматерапии.

06/01/2008 16:26 / 👁 1173 / Поделиться:
Все, кто когда-либо сталкивались с проблемой лишнего веса, прибегали к помощи большого количества всевозможных методик для похудения. Но, как правило, большинство из них оказывались бесполезными, а иногда и вовсе наносили непоправимый вред здоровью. Ароматы цитрусовых, а также ванили и корицы сопутствуют снижению аппетита. Ароматы цитрусовых, а также ванили и корицы сопутствуют снижению аппетита.

Аптечные прилавки продавливаются от огромного количества новых биодобавок и прочих препаратов для снижения веса, но, зачастую, в них содержатся неблагоприятные для здоровья препараты, несмотря на соблазнительно-красивую упаковку, назойливую рекламу со стройными и привлекательными девушками и молодыми людьми.

Конечно, некоторые диеты помогают достичь определенного результата, но как только мы прекращаем ее соблюдать - килограммы возвращаются обратно, иногда даже больше, чем удалось убрать.

Оказывается, что в этой постоянной борьбе нашим основным помощником является средство, которое применяли еще наши предки - ароматерапия. Различные эфирные масла помогут избавиться от злостного целлюлита, повысить тонус кожи и притупить голод.

Ароматы цитрусовых, а также ванили и корицы сопутствуют снижению аппетита. Чтобы придать стойкий аромат своей квартире, приобретите одну или несколько аромаламп.

Принцип их действия довольно прост: две плоскости, расположенные друг над другом. На нижнюю ставится греющая свеча, а в верхнюю заливается вода с добавлением пяти - шести капелек ароматического масла. Вода нагревается, и масло начинает испаряться. По квартире разносится восхитительный аромат. Для снижения аппетита можно использовать также специальные благовония и ароматические палочки с ароматами апельсина, лимона или корицы.

Очень полезно добавлять эфирные масла в ванну. Если вы хотите убрать лишний вес, добавьте несколько капель апельсинового, можжевелового, лимонного масел или масла герани в мед, морскую соль или сухое молоко, тщательно все перемешайте и добавьте получившуюся смесь в воду. Если добавлять масло в чистом виде, есть вероятность заработать ожог. Как правило, на стандартную ванну достаточно использовать пять - шесть капель масла.

Более активную атаку на проблемные участки можно устроить, если начать втирать в них следующую смесь: к 30 мл оливкового масла добавить по одной капле апельсинового, лимонного, неролиевого масел и 2 капли масла лаванды. Эффект будет просто поразительный.

Эфирные масла ветивера, вербены, можжевельника также помогут повысить упругость этих мест. Ветивер, кроме этого, способствует снижению веса. Ванны с ветивером следует применять курсами по 7-10 процедур, делая между курсами перерыв не меньше недели. На одну ванну вам понадобится столовая ложка любого эмульгатора, например морской соли, и 4-5 капель самого эфирного масла.

Но прежде, чем приступить к применению ароматических масел, ознакомьтесь с инструкцией по их применению, а лучше проконсультируйтесь у специалиста по аромотерапии.

Некоторые масла имеют противопоказания, какие-то не рекомендуется использовать во время беременности. Нельзя также применять эфирные масла вовнутрь, чтобы не получить серьезное отравление или ожог гортани. Тщательно отнеситесь к выбору производителя: эфирные масла, как правило, дорогие и продаются в небольших бутылочках.

К сожалению, сегодня часто встречаются подделки, от них никуда не деться. Даже в больших, хорошо зарекомендовавших себя, аптечных пунктах зачастую продаются не эфирные масла, а их ароматизированные аналоги. Их вполне можно использовать, но только для ароматизации воздуха. Для наружного, а, тем более, внутреннего применения, они категорически противопоказаны. Лучший ориентир для покупателя в данном случае - это низкая цена продукта. Настоящие качественные эфирные масла не могут стоить дешево. Будьте внимательны - красота вашего тела и ваше здоровье зависят только от вас самих!

Источник http://www.gd-market.ru

Последние новости

Популярные новости