Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нижегородец выгуливает леопарда на поводке. Видео

Нижегородец выгуливает леопарда на поводке. Видео

15/11/2017 16:58 / 👁 1256 / Источник / Поделиться:
В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлено, как житель дома № 95 по улице Бурнаковской Московского района Нижнего Новгороде выгуливает своего леопарда. Кадр из видео. Кадр из видео.

Подробности ситуации "РГ" рассказал Олег Пикунов, замгендиректора домоуправляющей компании (ДУК) Сормовского района, обслуживающей в том числе и микрорайон "Бурнаковский".

- В понедельник наши сотрудники в закрытой группе "Бурнаковка" популярной соцсети увидели информацию о том, что в одной из квартир микрорайона живет леопард, - говорит Олег Пикунов. - Я сразу попросил коллег найти видеозаписи с камер уличного наблюдения, и мне предоставили материал.

Из видеофрагментов видно, что молодой человек выгуливает дикого зверя на поводке, без намордника, около 11 часов и после 16, в том числе на детской площадке на придомовой территории - там были замечены следы хищника.

- В первую очередь нас беспокоит вопрос безопасности местных жителей, - отмечает Олег Пикунов. - К тому же, мы интересуемся санитарными условиями, в которых содержится леопард, есть ли у животного прививки.

Владелец леопарда заявил местным телеканалам, что животное живет у него с рождения и не представляет угрозы. Между тем жители микрорайона напуганы, они боятся столкнуться с леопардом около дома или в подъезде. Олег Пикунов направил информацию по данному факту в полицию, о реакции на нее правоохранителей пока ничего не известно.

Последние новости

Популярные новости