Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия считает Парижское соглашение надежной основой для решения проблем климата

Россия считает Парижское соглашение надежной основой для решения проблем климата

09/11/2017 15:40 / 👁 1186 / Источник / Поделиться:
В МИД РФ отметили, что страна "стремится обеспечить успех межправительственного процесса, включая достижение консенсуса по содержанию будущих правил реализации Парижского соглашения" Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Москва рассматривает Парижское соглашение по климату как надежную международно-правовую основу для решения проблемы глобального потепления. Об этом заявили в среду в МИД РФ по итогам Боннской климатической конференции ООН.

"Российская сторона считает глобальное потепление одним из самых серьезных вызовов в области устойчивого развития, который затрагивает все страны, поэтому рассматривает Парижское соглашение надежной международно-правовой основой для долгосрочного решения проблемы изменения климата, - подчеркнули в дипведомстве. - Нацелены на продолжение активного участия в переговорах в духе партнерства и коллективной ответственности".

"Являясь одним из лидеров международного климатического процесса, Россия в числе большинства государств-членов ООН подписала Парижское соглашение в апреле 2016 года, - указали в МИД РФ. - Конструктивно взаимодействуя с другими делегациями, Россия стремится обеспечить успех межправительственного процесса, включая достижение консенсуса по содержанию будущих правил реализации Парижского соглашения".

Российскую делегацию на Боннской климатической конференции ООН возглавил спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

Последние новости

Популярные новости