Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зарядки для гироскутеров могут оборудовать в московских электробусах

Зарядки для гироскутеров могут оборудовать в московских электробусах

31/10/2017 16:53 / 👁 1216 / Источник / Поделиться:
Зарядки для гироскутеров могут оборудовать в электробусах, которые выйдут на маршруты столицы уже в 2018 году. Об этом в понедельник сообщил журналистам главный инженер "Мосгортранса" Павел Хмелев. © Валерий Шарифулин/ТАСС © Валерий Шарифулин/ТАСС

"При обсуждении техзадания нас попросили, чтобы поставили зарядку для гироскутеров в электробусах, посмотрим, может быть, сделаем", - сказал он.

Первые электробусы будут запущены по городским маршрутам в 2018 году. Для этих целей в столице планируют закупать ежегодно до 300 машин по контракту жизненного цикла.

Проект технического задания предусматривает закупку низкопольных машин, вмещающих не менее 85 пассажиров. Инновационные транспортные средства оснастят самым современным оборудованием, среди которого системы климат- контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, доступ к Wi-Fi.

Заряжаться новый транспорт будет в парках и на конечных станциях. Машина должна эксплуатироваться при температуре воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов.

Последние новости

Популярные новости