Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгеология будет ликвидировать последствия выбросов Байкальского ЦБК

Росгеология будет ликвидировать последствия выбросов Байкальского ЦБК

27/10/2017 12:23 / 👁 1629 / Источник / Поделиться:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении АО "Росгеология" единственным подрядчиком по ликвидации последствий негативного воздействия отходов ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат". Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат © Николай Рютин/ТАСС Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат © Николай Рютин/ТАСС

"Определить акционерное общество "Росгеология" единственным подрядчиком закупаемых правительством Иркутской области работ по ликвидации последствий негативного воздействия отходов, накопленных в результате деятельности открытого акционерного общества "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат", - говоритсяв документе, опубликованном в пятницу на сайте правительства.

В конце августа министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой, чтобы рекультивацией ЦБК занялось АО "Росгеология". В конце сентября он сообщил ТАСС, что Минприроды направило в правительство документы по поручению Росгеологии ликвидации отходов Байкальского ЦБК.

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат введен в эксплуатацию в 1966 году. Решение о поэтапном закрытии целлюлозного производства на Байкале было официально озвучено в феврале 2013 года, с сентября 2013 года здесь прекращена варка целлюлозы.

Последние новости

Популярные новости