Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скончался рысенок, спасенный из капкана в приморском лесу

Скончался рысенок, спасенный из капкана в приморском лесу

18/10/2017 18:24 / 👁 1185 / Источник / Поделиться:
Рысенок, которого недавно спасли из капкана в лесу в районе поселка Новороссия, не смог поправиться после долгого нахождения в заточении и погиб. Спасенный из капкана в приморском лесу рысенок скончался. Фото: Приморский сафари-парк Спасенный из капкана в приморском лесу рысенок скончался. Фото: Приморский сафари-парк

Как рассказала ветеринар Приморского сафари-парка Василина Татаурова, причиной смерть наступила из-за того, что молодой организм животного сильно ослаб и не смог восстановиться после длительной операции.

"Рысенок поступил в сафари-парк 11 октября. Сборщики шишек нашли его в лесу сидящим в капкане. Мы провели клинический осмотр и сделали вывод, что в плену он провел не один день. За это время рысенок сильно ослаб. У него был диагностирован перелом правой лапы. 13 октября провели на ней сложную операцию — остеосинтез бедренной кости. Вмешательство длилось почти 4 часа. Мы всеми силами старались поддерживать иммунитет маленькой рыси, но, к сожалению, спасти котёнка не удалось. Через несколько дней он погиб. Ключевую роль сыграли долгое нахождение котёнка в капкане и молодой неокрепший организм", — сообщила Василина.

Последние новости

Популярные новости