Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Google Maps появилась возможность "посетить" планеты Солнечной системы

В Google Maps появилась возможность "посетить" планеты Солнечной системы

21/10/2017 10:53 / 👁 1433 / Источник / Поделиться:
Google выпустила обновление для приложения Google Maps, которое позволит пользователям "посетить" планеты Солнечной системы и их спутники. Об этом говорится сообщении, размещенном в блоге компании. © Google Maps © Google Maps

Отмечается, что это стало возможным благодаря фотографиям, которые зонд Cassini сделал за двадцать лет своей работы. Всего специалисты изучили более 500 тыс. снимков, присланных аппаратом. В работе также принял участие художник Бьёрн Йонссон, который занимался созданием изображений для NASA и Европейского космического агентства (EKA).

"Исследуйте ледяные равнины Энцелада, где Cassini обнаружил воду под поверхностью спутника, что свидетельствует о признаках жизни. Загляните под толстые облака Титана, чтобы увидеть озера из метана. Осмотрите массивный кратер Мимаса - хоть он и выглядит как что-то из научной фантастики, это спутник, а не космическая станция", - говорится в сообщении Google.

Для просмотра в приложении доступны 16 небесных тел, в том числе Марс, Плутон, Венера, Луна и крупнейший спутник Сатурна Титан. 

Последние новости

Популярные новости