Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вероника Скворцова: контроль над экоугрозами может сохранить жизни 13 млн человек ежегодно

Вероника Скворцова: контроль над экоугрозами может сохранить жизни 13 млн человек ежегодно

16/10/2017 20:08 / 👁 1403 / Источник / Поделиться:
Контроль над факторами экологических угроз может сохранить не менее 13 млн человеческих жизней в мире ежегодно. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Фото: Минздрав Фото: Минздрав

"23% смертей в мире связано с загрязнением окружающей среды и с другими экологическими и климатическими факторами. Таким образом, если бы мы взяли под контроль экологию, мы могли бы каждый год сохранять не менее 13 млн жизней людей", - сказала министр.

По ее словам, существуют разные факторы: эндемические, химические и биологические. Министр отметила, что проблема экологии не может быть решена только одной страной. "Конечно, нам необходимо всем объединенно бороться с этими факторами. Именно поэтому нам важны международные программы, потому что в одной стране невозможно решить проблему экологии. Мы все живем на одном земном шаре", - напомнила министр.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

Последние новости

Популярные новости