Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путину подарили щенка алабая по кличке Верный. Видео

Путину подарили щенка алабая по кличке Верный. Видео

12/10/2017 09:41 / 👁 1530 / Источник / Поделиться:
У Владимира Путина появилась еще одна собака - алабай по кличке Верный.  Фото: Константин Завражин/РГ Фото: Константин Завражин/РГ

На встрече в Сочи перед саммитом СНГ президент Туркмении подарил российскому коллеге щенка этой породы. Малыша зовут Верный.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Владимира Путина с днем рождения. "Если позволите, я хотел бы начать с приятной миссии, - сказал он. - Недавно у вас был хороший день, день ангела, поэтому я вас от души поздравляю. Желаю вам, конечно, самое главное, крепкого здоровья, успехов, всех благ".

"Знаю, что вы делаете очень многое в вопросах экологии, не только у вас в стране, но и в мире. У нас есть один друг, вы, наверное, знаете, это собака, алабай. И я сегодня привез с собой маленького алабая, зовут его Верный, - улыбнулся Бердымухамедов. - У вас это, думаю, тоже популярное имя. Когда мы проводили Азиатские игры, у нас основным символом был как раз алабай".

"Я думаю, он вам понравится. Они у нас здоровые", - сказал туркменский лидер про щенка. "Я в курсе, знаю", - засмеялся Путин. "Но самое главное, очень верные", - повторил Бердымухамедов.

Занесли переноску со щенком. Президент Туркменистана достал малыша за шкирку и передал Путину. Российский лидер взял на руки и прижал собачку к себе.

Последние новости

Популярные новости