Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запашный оценил инициативу ввести "налог" на домашних животных

Запашный оценил инициативу ввести "налог" на домашних животных

10/10/2017 20:56 / 👁 1417 / Источник / Поделиться:
Перед Госдумой России поставлена задача разработать механизм налогообложения домашних животных. Инициатива в ближайшее время может поступить в нижнюю палату парламента. Аскольд Запашный Аскольд Запашный

Заслуженный артист России Аскольд Запашный, рассуждая о новой законодательной инициативе, в целом положительно оценил реформу. Однако, по его словам, здесь не избежать конфликта, и в вопросе обязательно появятся две стороны.

«Платность абсолютно точно сразу создает противоречие. Я видел людей, за 100 рублей удавятся», - прокомментировал Запашный.

Вторят его словам и в центре по защите прав животных. Президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова считает инициативу неоправданной.

«Если эти люди и так пожертвовали своим благополучием, тратя деньги, им государство спасибо должно сказать, а не взымать средства», - сказала Новожилова.

Ранее сообщалось, что посвященный ветеринарной безопасности законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумой уже в ближайшее время. По словам заместителя председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова, документ определит процесс осуществления платной регистрации домашних животных. В целом проект будет содержать правила по идентификации и учету животных.

Законопроект также разъяснит вопрос чипирования питомцев. По словам представителя Госдумы, чипирование будет добровольным делом хозяев. На процедуру дадут время - три года. Если не регистрировать животных, возможен штраф и отказ в ветеринарной помощи.

Последние новости

Популярные новости