Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Леобласти сотрудники росреестра с помощью квадрокоптера зафиксировали границы незаконного мусорного полигона. ВИДЕО

В Леобласти сотрудники росреестра с помощью квадрокоптера зафиксировали границы незаконного мусорного полигона. ВИДЕО

09/10/2017 14:49 / 👁 1707 / Источник / Поделиться:
Росреестр с высоты птичьего полета рассмотрел несанкционированную свалку в поселке Янино Всеволожского района. Сотрудники ведомства с помощью квадрокоптера обследовали и зафиксировали границы незаконного мусорного полигона. Кадр из видео. Кадр из видео.

Земельный участок сельскохозяйственного назначения по всей видимости загрязняется уже несколько лет. Кроме того местные жители боятся, что свалка может вспыхнуть в любой момент.

Николай Кареткин, начальник отдела государственного земельного надзора Росреестра Ленинградской области:

- "В связи с тем, что происходит неконтролируемое сжигание свалочных масс. Здесь 12 гектаров земельный участок, он уходит туда дальше за завод. То есть мы его весь осмотрим, привяжем к системе координат".

С результатами обследования мусорной свалки сотрудники Росреестра обратятся в прокуратуру и уже там примут решение о наказании собственника участка. Если нецелевое использование земель будет доказано, то ему грозит штраф от ста до семисот тысяч рублей. 

Дополнительная информация по теме

Как правильно проверить, наложен ли арест на земельный участок?

Арест земельного участка, согласно Гражданскому кодексу, является одним из многочисленных видов обременений, налагаемых на объекты недвижимости по тем или иным причинам. А каждое обременение, наложенное на объект недвижимости, в обязательном порядке должно пройти соответствующую госрегистрацию.

Здесь по ссылке даны рекомендации как лучше сделать, свои плюсы и минусы.

Последние новости

Популярные новости