Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виновником разлива нефти в Волгу стало судно "Ленск"

Виновником разлива нефти в Волгу стало судно "Ленск"

03/10/2017 16:57 / 👁 1184 / Источник Росбалт / Поделиться:
Росприроднадзор выявил и наказал виновника июльского разлива нефти в реку Волга на территории Волгограда.Как сообщили в Росприроднадзоре, по факту сброса нефтесодержащей смеси с судна «Ленск» в реку Волга 19 июля в Сарептском затоне были составлены два протокола в отношении должностного и юридического лица ООО «СК Енисей» по ч. 4 ст. 8. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

Росприроднадзор выявил и наказал виновника июльского разлива нефти в реку Волга на территории Волгограда.

Как сообщили в Росприроднадзоре, по факту сброса нефтесодержащей смеси с судна «Ленск» в реку Волга 19 июля в Сарептском затоне были составлены два протокола в отношении должностного и юридического лица ООО «СК Енисей» по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ — нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение. Административное производство по данному делу продолжается.

22 сентября государственный инспектор Росприроднадзора рассмотрел материалы об административном правонарушении ООО «СК Енисей» по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов), поступившие в адрес управления из прокуратуры. В результате рассмотрения было вынесено постановление о назначении административного наказания.

Последние новости

Популярные новости