Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия и Узбекистан подписали Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

Россия и Узбекистан подписали Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

01/10/2017 02:09 / 👁 1397 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Глава Минприроды России Сергей Донской и Председатель Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды Республики Узбекистан Бахром Кучкаров подписали Программу по реализации Соглашения между двумя природоохранными ведомствами о сотрудничестве в области охраны окружающей среды на 2017-2018 годы. Министерство природных ресурсов и экологии РФ Министерство природных ресурсов и экологии РФ

 

Программа включает в себя направления по сотрудничеству в области снижения загрязнения окружающей среды, в частности, поддержку в разработке инвентаризации выбросов. 

Стороны будут обмениваться опытом в области развития системы экологической экспертизы, экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, обеспечения функционирования центров передержки конфискованных на таможне птиц перед их выпуском на природу. 

Также Программа предусматривает реализацию проекта «Полет надежды» по созданию условий для зимовки стерхов в Республике Узбекистан. 

Кроме того, стороны будут развивать систему мониторинга и контроля экспорта и импорта видов дикой фауны и флоры в рамках Конвенции о международной торговле данных видов, находящихся под угрозой исчезновения (CITES) 

Последние новости

Популярные новости