Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Находки нашли мертвого кита

У побережья Находки нашли мертвого кита

27/09/2017 15:24 / 👁 1287 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В море неподалеку от пляжа приморского города Находка местные жители обнаружили мертвого кита. Видео и фото с места происшествия появились в соцсетях.Как предполагают пользователи, это кит Минке, которого уже мертвым прибило к берегу. За несколько часов видео собрало больше 10 тысяч просмотров и десятки комментариев, в которых очевидцы, в частности, пишут, что кит мертв не первый день. Фото: предоставлено для РИА «Восток-Медиа» Фото: предоставлено для РИА «Восток-Медиа»

В море неподалеку от пляжа приморского города Находка местные жители обнаружили мертвого кита. Видео и фото с места происшествия появились в соцсетях.

Как предполагают пользователи, это кит Минке, которого уже мертвым прибило к берегу. За несколько часов видео собрало больше 10 тысяч просмотров и десятки комментариев, в которых очевидцы, в частности, пишут, что кит мертв не первый день. Ранее его тушу видели у пляжа Рица.

"Мертв он не первый день, на моих фото это видно. На риф просто выбросило. А через день крепкими волнами расколошматит и будет запашок и сотни чаек на "частном" пляже", - написал один из пользователей.

Как отмечает профессор кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов школы естественных наук ДВФУ, доктор биологических наук Владимир Раков, если это действительно кит Минке, то ничего необычного здесь нет. Минке или малый полосатик - обитатель здешних вод. Мертвых животных нередко находят у побережья Приморья, в том числе и в акватории Находки, а также острова Русский. Были случаи, когда киты попадали под винты судна - у погибших животных обнаруживались характерные следы на теле.

Причина гибели этого животного пока не ясна. Как сказали в Тихоокеанском морском управлении Росприроднадзора, сейчас специалисты проверяют поступившую  информацию.

Последние новости

Популярные новости