Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Швейцарцы начали продавать Китаю альпийский воздух в бутылках

Швейцарцы начали продавать Китаю альпийский воздух в бутылках

28/09/2017 16:02 / 👁 1644 / Поделиться:
Продавать воздух предприниматели намерены, в частности, в Индию и Китай, а также в другие части света. Сообщается, что воздух, собранный из разных мест близ Швейцарских Альп, специально удерживается в аэрозольном баллончике и продается вместе с кислородной маской. Объем баллона — 7 л. Швейцарский стартап организовал продажу чистого воздуха в баллонах. Целевая аудитория — люди, живущие в городах с неважной экологической обстановкой. Аэрозоли Alpine Air появились в продаже на прошлой неделе. Швейцарский стартап организовал продажу чистого воздуха в баллонах. Целевая аудитория — люди, живущие в городах с неважной экологической обстановкой. Аэрозоли Alpine Air появились в продаже на прошлой неделе.

Продавать воздух предприниматели намерены, в частности, в Индию и Китай, а также в другие части света. Сообщается, что воздух, собранный из разных мест близ Швейцарских Альп, специально удерживается в аэрозольном баллончике и продается вместе с кислородной маской. 

Объем баллона — 7 л. Стоить это счастье будет чуть больше $20, и хватит его на 120 вдохов, сообщает Моя планета со ссылкой на The Local.

Директор стартапа Дэнни Уурр признал, что для жителей Швейцарии концепция «бутилированного воздуха» выглядит причудливо, ведь «для них дышать чистым воздухом — обыденность». Поэтому аэрозоли предназначены не для швейцарцев. 

К примеру, Китай уже закупает «воздух в бутылках» из Канады и Австралии, так что швейцарская продукция тоже будет востребована жителями Поднебесной. Первую партию «целебных аэрозолей» китайцы уже раскупили. 

Последние новости

Популярные новости