Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двухметровую черепаху вымыло на пляж в Испании

Двухметровую черепаху вымыло на пляж в Испании

26/09/2017 13:50 / 👁 1114 / Поделиться:
Биологи сообщают, что кожистая черепаха (Dermochelys coriacea) весила примерно 700 кг.  Это уже второе гигантское пресмыкающееся на памяти Каталонии: первую, 300-килограммовую, вымыло на пляж в городе Виланова-и-ла-Желтру в начале сентября. Dermochelys coriacea встречаются крайне редко в Средиземном море. На побережье каталонского города Калелья выбросило огромную черепаху. К тому моменту, как ее нашли люди и их видеокамеры, пресмыкающееся было неживым. На побережье каталонского города Калелья выбросило огромную черепаху. К тому моменту, как ее нашли люди и их видеокамеры, пресмыкающееся было неживым.

Биологи сообщают, что кожистая черепаха (Dermochelys coriacea) весила примерно 700 кг.  Это уже второе гигантское пресмыкающееся на памяти Каталонии: первую, 300-килограммовую, вымыло на пляж в городе Виланова-и-ла-Желтру в начале сентября. 

Dermochelys coriacea встречаются крайне редко в Средиземном море. Не больше десятка этих удивительных животных было замечено за 2000 лет, передает сайт Моя планета со ссылкой на The Independent

Биологи задумались, что появление кожистых черепах на побережье Испании в последнее время может означать, что в Средиземном море таится целое черепаховое гнездо.

Обычно Dermochelys coriacea обитают в тропических водах и у побережья Южной Америки, но иногда заплывают в северные широты. Найденную в Калелье черепаху отправят в Автономный университет Барселоны для исследований. 

Последние новости

Популярные новости