Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России планирует упростить учет древесины и сделок с ней для физических лиц

Минприроды России планирует упростить учет древесины и сделок с ней для физических лиц

22/09/2017 14:16 / 👁 1319 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на сайте правовой информации www.regulation.gov.ru для прохождения процедуры общественного обсуждения.Проектом постановления вносятся изменения в Правила представления декларации о сделках с древесиной и Форму декларации о сделках с древесиной (утверждены постановлением Правительства РФ от 06.01. Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на сайте правовой информации Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на сайте правовой информации

Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на сайте правовой информации www.regulation.gov.ru для прохождения процедуры общественного обсуждения.

Проектом постановления вносятся изменения в Правила представления декларации о сделках с древесиной и Форму декларации о сделках с древесиной (утверждены постановлением Правительства РФ от 06.01.2015 № 11) в части упрощения требований по декларированию сделок при ее продаже юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями физическим лицам. Также вносятся изменения в Приложение 8 Формы представления информации о декларации по сделке с древесиной в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС) (утверждено постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1301).

Кроме того, в связи с расширением Перечня видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на 34 вида древесины расширяется и перечень продукции, которая требует учета в ЕГАИС.

Необходимость изменений вызвана существенным увеличением количества регистрируемых сделок по продаже указанных видов древесины физическим лицам в сфере розничной торговли.

Кроме того, она обусловлена возросшим после 1 июля 2017 г. количеством учетных записей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и существенным ежедневным ростом количества внесенных деклараций о сделках.

Проектом постановления предполагается внесение изменений Правила в части представления декларации о сделках с древесиной, заключенных с физическими лицами суммарным объемом по каждому проданному виду древесины за период, не превышающий 5 рабочих дней после заключения первой сделки. 

Последние новости

Популярные новости