Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Таблетированная соль для водоочистки

Пресс-релиз: Таблетированная соль для водоочистки

21/09/2017 21:01 / 👁 1374 / Поделиться:
В большинстве современных котельных и отопительных установок, систем водоподготовки и других подобных устройств для очистки и смягчения воды применяется соль в таблетках.  Она отличается максимальной чистотой и качеством, отсутствием нерастворимых примесей. Это эффективное средство, при этом цена таблетированной соли невысока: на странице http://www.esolk. Преимущества таблетированной соли в сравнении с обычной солью многочисленны. Преимущества таблетированной соли в сравнении с обычной солью многочисленны.

В большинстве современных котельных и отопительных установок, систем водоподготовки и других подобных устройств для очистки и смягчения воды применяется соль в таблетках.  Она отличается максимальной чистотой и качеством, отсутствием нерастворимых примесей. Это эффективное средство, при этом цена таблетированной соли невысока: на странице http://www.esolk.ru/produktsiya/tabletirovannaya-sol представлена продукция разных производителей. Очищенная соль в виде таблеток необходима для бесперебойной и долговечной работы посудомоечных машин, для регенерации особых ионообменных смол в фильтрах водоочистки, для обеспечения беспроблемного функционирования отопительного оборудования.

Преимущества этой формы вещества в сравнении с обычной солью многочисленны:

  • использование таблеток снижает расход соли на 30%;
  • таблетированная соль растворяется со стабильной скоростью, потому отпадает необходимость постоянно следить за процессом;
  • между таблетками вода циркулирует свободно, и дополнительного перемешивания не требуется;
  • таблетированная соль при использовании в системах водоочистки обеспечивает полную регенерацию ионообменных смол, содержащихся в фильтрах – таким образом, смолу в установках для умягчения воды можно заменять реже;
  • чистота вещества обеспечивает отсутствие каменного осадка – то есть чистить котлы и баки от накопившихся отложений придется с меньшей частотой.

Таким образом, применение таблетированной соли высокой чистоты защищает оборудование, уменьшает количество необходимых манипуляций и тем самым обеспечивает ощутимую экономию.

Производство соли в таблетках

Соль для фильтров, отопительных систем и посудомоечных машин изготавливается на основе технической соли экстра-класса (получаемой выпариванием на специальном оборудовании). Такое сырье отличается высочайшей чистотой: 99,7% хлорида натрия, полное отсутствие нерастворимых осадков. Для максимального удобства эту соль спрессовывают в таблетки высотой 20-30 мм и того же диаметра.

Пресс-релиз предоставлен компанией «Евразийская Соляная Компания».
Надежность поставщика таблетированной соли очень важна: продукт используется в быту, жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности, от него зависит здоровье потребителей и долговечность оборудования. «Евразийская Соляная Компания» предлагает все виды соли с доставкой по стране – оптом и малым оптом, четко в срок и по разумным ценам.

Последние новости

Популярные новости