Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразилия похвасталась в ООН успехами в биоэнергетике

Бразилия похвасталась в ООН успехами в биоэнергетике

20/09/2017 12:38 / 👁 985 / Источник Росбалт / Поделиться:
Президент Бразилии Мишел Темер рассказал на Генссамблее ООН об успехах страны в развитии возобновляемых источников энергии.«Моя страна, и я говорю об этом с гордостью, лидирует в развитии низкоуглеродной экономики. Президент Бразилии Мишел Темер © Фото с сайта www.kremlin.ru Президент Бразилии Мишел Темер © Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент Бразилии Мишел Темер рассказал на Генссамблее ООН об успехах страны в развитии возобновляемых источников энергии.

«Моя страна, и я говорю об этом с гордостью, лидирует в развитии низкоуглеродной экономики. Доля возобновляемых источников энергии… в Бразилии составляет уже более 40%, что в три раза больше, чем в среднем по миру», — приводит его слова Центр новостей ООН.

Темер отметил, что Бразилия лидирует в развитии гидроэлектричества и биоэнергетики.

Кроме того, власти страны «уделяют огромное внимание проблеме исчезновения лесов, особенно в бассейне Амазонки». По словам главы государства, этот процесс уже замедлился на 20%.

Также Темер сообщил, что в среду он подпишет новый договор о запрете ядерного оружия, и призвал все страны добиваться «построения безъядерного мира».

Последние новости

Популярные новости