Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генпрокуратура обяжет сбрасывающих отходы в Арктике восстанавливать популяции рыб

Генпрокуратура обяжет сбрасывающих отходы в Арктике восстанавливать популяции рыб

18/09/2017 16:42 / 👁 1081 / Источник ТАСС / Поделиться:
Генпрокуратура России возложит на нарушителей природоохранного законодательства, допускающих сброс отходов в воды Арктики, обязанности по восстановлению популяции рыб и мелиорации арктических почв. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной газете "Известия". © Пресс-служба Геологического института/ТАСС © Пресс-служба Геологического института/ТАСС

По его словам, в Арктике в ближайшее время организуют мониторинг и обеспечат незамедлительную проверку информации о выбросах вредных веществ в воздух, почву и водные объекты, а также об иных нарушениях природоохранного законодательства. "В каждом случае незаконного складирования отходов и загрязнения рек, прудов, водно-болотных территорий, морей будут приниматься незамедлительные меры по возложению на правонарушителей обязанностей по восстановлению популяции рыб и рекультивации хрупких арктических почв", - сказал Куренной.

В феврале этого года сообщалось, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, запрещающий захоронения отходов в Арктической зоне РФ.

Последние новости

Популярные новости