Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коалы оказались под угрозой исчезновения

Коалы оказались под угрозой исчезновения

10/09/2017 10:41 / 👁 1272 / Поделиться:
Не пройдет и полувека, как этих существ можно будет встретить лишь на иллюстрациях в учебниках по биологии и на фото в Сети. Австралийское отделение WWF и Королевское общество защиты животных от жестокого обращения констатируют, что коалы могут полностью исчезнуть уже при жизни ближайших поколений.Причиной этого является безрассудное отношение к вырубке эвкалиптовых лесов, уверены зоологи. Отдельные особи перемещаются все ближе к людским жилищам, чаще всего заканчивая свой короткий век под колесами автомобилей. Отдельные особи перемещаются все ближе к людским жилищам, чаще всего заканчивая свой короткий век под колесами автомобилей.

Не пройдет и полувека, как этих существ можно будет встретить лишь на иллюстрациях в учебниках по биологии и на фото в Сети. Австралийское отделение WWF и Королевское общество защиты животных от жестокого обращения констатируют, что коалы могут полностью исчезнуть уже при жизни ближайших поколений.

Причиной этого является безрассудное отношение к вырубке эвкалиптовых лесов, уверены зоологи. Из-за этого популяция коал стремительно сокращается. Отдельные особи перемещаются все ближе к людским жилищам, чаще всего заканчивая свой короткий век под колесами автомобилей.

Вырубка лесов происходит без изучения влияния этого процесса на коал. Никаких законодательных ограничений для застройщиков не существует, передает Моя планета со ссылкой на The Daily Mail.

Авторы доклада добавили, что понимают необходимость строительства нового жилья, однако считают важным исследовать состояние окружающей среды перед началом работ, чтобы сохранить популяцию коал.

Аварии на дорогах, нападения домашних собак, вытеснение из мест обитания — все это приводит к уменьшению численности этих животных. В частности, от первых двух факторов погибают в среднем восемь-девять коал в неделю.

Последние новости

Популярные новости