Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Донской опроверг изменение границы России и Казахстана у озера Сладкое

Донской опроверг изменение границы России и Казахстана у озера Сладкое

16/08/2017 17:30 / 👁 1125 / Источник ТАСС / Поделиться:
Изменения государственной границы России в пользу Казахстана в районе озера Сладкое в Купинском районе Новосибирской области не будет. Такое заявление на своей официальной странице в Facebook сделал глава Минприроды РФ Сергей Донской.Ранее многие СМИ сообщили, что Россия якобы передает Казахстану часть озера Сладкое.  "Озеро вернется в свои берега с осенним циклом осадков. Глава Минприроды РФ Сергей Донской © Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС Глава Минприроды РФ Сергей Донской © Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Изменения государственной границы России в пользу Казахстана в районе озера Сладкое в Купинском районе Новосибирской области не будет. Такое заявление на своей официальной странице в Facebook сделал глава Минприроды РФ Сергей Донской.

Ранее многие СМИ сообщили, что Россия якобы передает Казахстану часть озера Сладкое.  

"Озеро вернется в свои берега с осенним циклом осадков. Никаких изменений государственных границ - поскольку водный объект находится в так называемой бессточной зоне, не подпитывается водотоками, а полностью зависит от гидрометеорологических условий, произошло естественное снижение уровня. Это циклический процесс. Осенью акватория озера, а не берег снова будут разделять границу между странами", - пояснил Донской.

Последние новости

Популярные новости