Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На калифорнийский берег выбросило неопознанного слизняка

На калифорнийский берег выбросило неопознанного слизняка

17/07/2017 13:42 / 👁 2059 / Поделиться:
Прогуливавшийся по пляжу в Калифорнии пользователь Reddit сфотографировал странное скользкое существо, обваленное в песке и, судя по всему, давно неживое. Так и не опознав в нем знакомое животное, автор снимка обратился за объяснением в интернет. Прогуливавшийся по пляжу в Калифорнии пользователь Reddit сфотографировал странное скользкое существо, обваленное в песке и, судя по всему, давно неживое. Прогуливавшийся по пляжу в Калифорнии пользователь Reddit сфотографировал странное скользкое существо, обваленное в песке и, судя по всему, давно неживое.

Заинтригованный пользователь xxviiparadise опубликовал фото на Reddit с вопросом: «Может кто-нибудь дать объяснение, что это? Кроме чьего-нибудь органа». 

Live Science тоже заинтересовалось странным существом и поспешило разузнать о нем у специалиста — морского биолога Грега Рауза, профессора в Институте океанографии в Сан-Диего.

Из-за разложения, постигшего тело животного, трудно определить, каким оно было при жизни. Однако биолог распознал в нем черного морского зайца (Aplysia vaccaria), который довольно распространен на калифорнийском побережье.

Аплизии — заднежаберные моллюски — одни из крупных представителей своего вида. Окраска их очень красива и различна: она может быть темно-фиолетовой с разбросанными по ней белыми пятнами, или охряно-желтой, или серой.

Род аплизия широко распространен по теплым морям земного шара; он включает довольно большое число видов.

Некоторые биологи с Раузом не согласны и склоняются к версии, что на берег выбросило другого морского слизня — Pleurobranchaea californica.

Каким бы ни был истинный ответ, специалисты сходятся в одном: круглые образования на теле существа — кишка, которая раздулась после гибели этого организма. К сожалению, пользователь Reddit не потрудился сфотографировать существо рядом с каким-нибудь объектом для сравнения размеров (на фото оно кажется гигантским), поэтому биологам было непросто определить, что это за животное.

Источник

Последние новости

Популярные новости