Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковные экологи потребовали расчистить водоемы в Люберцах и Солнечногорске

Подмосковные экологи потребовали расчистить водоемы в Люберцах и Солнечногорске

11/07/2017 10:31 / 👁 2035 / Источник Росбалт / Поделиться:
Минэкологии Московской области направило обращение в адрес администраций городского округа Люберцы и Солнечногорского района с предложением расчистить водоемы, находящиеся на территориях городских поселений. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования по региону, об их бедственном положении сообщили горожане. © Фото Елены Вороновой © Фото Елены Вороновой



По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, ведомство потребовало привести в порядок Ухтомский пруд и его береговую зону в Люберцах, а также пруд в микрорайоне Рекинцо Солнечногорска. Осмотр показал, что зеркало Ухтомского пруда замусорено, в водоохранной зоне выявлены очаговые навалы отходов, а пруд в Рекинцо пострадал от устройства снегосвалки: вместе со снегом в водоем попали бытовые отходы.

Поскольку за состоянием водных объектов в черте городских поселений обязаны следить муниципальные власти, ведомство предложило навести порядок на обоих водоемах и провести благоустройство прибрежных территорий.

Ход работ будет проконтролирован инспекторами эконадзора.

Последние новости

Популярные новости