Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде косатки выгнали людей из воды. ВИДЕО

В Канаде косатки выгнали людей из воды. ВИДЕО

08/07/2017 11:50 / 👁 1430 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
На тихоокеанском побережье Канады встреча косаток с людьми закончилась тем, что морские животные выгнали непрошеных "гостей" из воды. Видео этого разместил в аккаунте Instagram участник встречи с косатками Робин Левейе.Сообщается, что инцидент произошел в районе морского заповедника Уайтклифф. Двое мужчин отдыхали там и купались в прибрежных водах. Кадр из видео. Кадр из видео.

На тихоокеанском побережье Канады встреча косаток с людьми закончилась тем, что морские животные выгнали непрошеных "гостей" из воды. Видео этого разместил в аккаунте Instagram участник встречи с косатками Робин Левейе.

Сообщается, что инцидент произошел в районе морского заповедника Уайтклифф. Двое мужчин отдыхали там и купались в прибрежных водах. Неожиданно к ним направились три косатки с явным намерением выгнать непрошеных гостей из воды. Мужчины не стали дожидаться контакта с животными и быстро выбрались на берег, после чего косатки уплыли в океан.

Как сообщил газете Vancouver Sun специалист по китообразным Ланс Барретт-Леннард, это редчайший случай, когда косатки пытались напасть на человека.

"Обычно эти морские млекопитающие не проявляют страха перед человеком в естественной среде обитания. Случаев нападения на людей в дикой природе зафиксировано не было. Известны лишь отдельные инциденты с гибелью дрессировщиков в результате атак косаток", - сказал специалист.

Последние новости

Популярные новости