Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкие кадры с таинственного морского кладбища. ВИДЕО

Редкие кадры с таинственного морского кладбища. ВИДЕО

23/06/2017 19:03 / 👁 1408 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В Сети появилось видео, снятое в одном из самых впечатляющих и загадочных мест Тихого океана. Речь о кладбище морских черепах, глубоко запрятанном в районе острова Борнео (Малайзия), передает Live Science.Таинственное захоронение располагается на глубине 18 метров и представляет собой лабиринты, заполненные десятками окаменелых останков пресмыкающихся. Кадр из видео. Кадр из видео.

В Сети появилось видео, снятое в одном из самых впечатляющих и загадочных мест Тихого океана. Речь о кладбище морских черепах, глубоко запрятанном в районе острова Борнео (Малайзия), передает Live Science.

Таинственное захоронение располагается на глубине 18 метров и представляет собой лабиринты, заполненные десятками окаменелых останков пресмыкающихся. Среди них покоятся и мертворожденные черепашата.

Ученые до сих пор не знают, почему столько черепах погибло в морской пещере и как здесь оказались только появившиеся на свет черепашата. Ведь, как известно, самки черепах откладывают яйца в песке на берегу океана. Но никак не под водой, и уж тем более не в глубоких подводных пещерах.

Исследователи предполагают, что черепахи по какой-то причине выбирали себе подземные тоннели в качестве места, куда они уходили умирать.

Ученые считают кладбище уникальным, так как пока ничего подобного на Земле обнаружено не было.

Последние новости

Популярные новости