Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Меркель обсудила с Трампом выход США из Парижского соглашения по климату

Меркель обсудила с Трампом выход США из Парижского соглашения по климату

02/06/2017 09:49 / 👁 1125 / Источник Росбалт / Поделиться:
Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонной беседе с американским президентом Дональдом Трампом обсудила выход США из Парижского соглашения по климату.«Канцлер Меркель по телефону выразила президенту Трампу сожаление в связи с его решением. © Фото с сайта kremlin.ru © Фото с сайта kremlin.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонной беседе с американским президентом Дональдом Трампом обсудила выход США из Парижского соглашения по климату.

«Канцлер Меркель по телефону выразила президенту Трампу сожаление в связи с его решением. Она подтвердила приверженность Германии Парижскому соглашению», — написал в Twitter официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Он добавил, что «теперь более, чем когда-либо, мы будем работать в сфере глобального климата, чтобы спасти нашу планету».

О решении выйти из договора, который предусматривал ограничение выбросов углеводородов в природу, Трамп заявил в четверг, 1 июня на пресс-конференции в Белом доме.

«США выйдут из Парижского соглашения по климату. Это в высшей степени нечестная сделка по отношению к Соединенным Штатам», — заявил он и добавил, что «выполняет свой долг по защите США и их граждан».

Последние новости

Популярные новости