Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 10-метровый горбатый кит попал в ловушку. ВИДЕО

10-метровый горбатый кит попал в ловушку. ВИДЕО

24/05/2017 10:51 / 👁 1481 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Сутки заняла спасательная операция по выдворению молодого горбатого кита со стоянки яхт в городе Вентура на калифорнийском побережье. Видео происшествия опубликовано на Youtube.Кит заплыл в гавань Вентуры 20 мая и не смог найти выход в океан. Перепуганное 10-метровое животное стало метаться по мелководью, врезаясь в стоящие у причалов яхты. Кадр из видео. Кадр из видео.

Сутки заняла спасательная операция по выдворению молодого горбатого кита со стоянки яхт в городе Вентура на калифорнийском побережье. Видео происшествия опубликовано на Youtube.

Кит заплыл в гавань Вентуры 20 мая и не смог найти выход в океан. Перепуганное 10-метровое животное стало метаться по мелководью, врезаясь в стоящие у причалов яхты. Капитан порта Джон Хиггинс с сотрудниками береговой охраны и добровольцами попытались помочь гигантскому млекопитающему - они установили у выхода из гавани гидрофон, издающий характерные для горбатых китов звуки.

Аппарат звал пришельца четыре с лишним часа, но безуспешно - кит продолжал метаться по акватории. "Это было душераздирающе - мы увидели животное в беде, но никак не могли ему помочь", - признался Хиггинс.

Гидрофон оставили у входа в гавань на ночь и когда утром сотрудники порта пришли на работу, кита уже не было. Вероятно, гидрофон все же помог ему найти выход из гавани и уплыть в океан.

Последние новости

Популярные новости