Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 23 мая - День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана

23 мая - День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана

23/05/2017 08:00 / 👁 1426 / Поделиться:
День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, как профессиональный праздник, установлен Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым от 16 мая 2007 года.Дата 23 мая выбрана не случайно. Правительство Азербайджана уделяет большое значение контролю над экологической ситуацией в регионах (Фото: Limpopo, Shutterstock) Правительство Азербайджана уделяет большое значение контролю над экологической ситуацией в регионах (Фото: Limpopo, Shutterstock)

День работников Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, как профессиональный праздник, установлен Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым от 16 мая 2007 года.

Дата 23 мая выбрана не случайно. В этот день в 2001 году Указом Президента Гейдара Алиева № 485, в соответствии со структурными реформами в правительстве Республики, было создано Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана, отвечающее сегодня за регулирование деятельности в стране, связанной с экологией, охраной окружающей среды и использованием природных ресурсов.

По материалам calend.ru

Последние новости

Популярные новости