Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинцы жалуются на запах гари и химикатов

Челябинцы жалуются на запах гари и химикатов

02/05/2017 14:17 / 👁 1227 / Источник Росбалт / Поделиться:
За последние три дня более 80 жителей Челябинска пожаловались на загрязнение атмосферного воздуха в областную экологическую приемную.Как сообщил директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков, в выходные горожане активно жаловались на стойкий запах гари, причиной которого были природные пожары возле города. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

За последние три дня более 80 жителей Челябинска пожаловались на загрязнение атмосферного воздуха в областную экологическую приемную.

Как сообщил директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков, в выходные горожане активно жаловались на стойкий запах гари, причиной которого были природные пожары возле города. «Также в ночь на 1 мая и весь день областная экологическая приемная принимала обращения с жалобами на химический запах от металлургических предприятий.Жители Металлургического, Калининского и Тракторозаводского района жаловались на деятельность предприятия „Мечел“, в частности, на несанкционированные источники на доменном и конверторном цехе, выбросы которых шли и рассеивались над городом», — сообщил Безруков, слова которого приводит 74.ru.

В министерстве экологии сообщили, что в Челябинске предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности начало действовать в пять часов утра 30 апреля и продлено до 19 часов вторника, 2 мая. Промпредприятиям рекомендовано отрегулировать выбросы в атмосферу, а городским властям — использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров.

Последние новости

Популярные новости