Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военный склад ГСМ в Корсакове загрязняет море нефтепродуктами

Военный склад ГСМ в Корсакове загрязняет море нефтепродуктами

27/04/2017 19:11 / 👁 1318 / Поделиться:
В "Эковахту Сахалина" поступило сообщение от неравнодушных граждан о загрязнении нефтепродуктами морской среды в городе Корсаков. Пятно радужной пленки с характерным нефтяным запахом площадью минимум в несколько тысяч квадратных метров протянулось вдоль берега самой южной оконечности города, вдоль улицы Свердлова. Фото "Эковахты Сахалина" Фото "Эковахты Сахалина"

Факты загрязнения морской среды по просьбе экологов проверили активисты общественного проекта "Телеграм" в Корсакове. Они подтвердили, что нефтепродукты в море поступают по безымянному ручью, стекающему со стороны объекта, похожего на нефтебазу (склад ГСМ), расположенного вверх по склону от берега моря, на удалении около 250 м от него. Въезд на территорию склада ГСМ ограничен и охраняется людьми в военной форме.

Согласно Публичной кадастровой карте, объект, похожий на нефтебазу, занимает земельный участок с разрешенным использованием "для размещения военных организаций, учреждений и других объектов".

По сообщениям местных жителей, загрязнение моря продолжается уже целую неделю.

"Эковахта Сахалина" обратилась к военному прокурору и в Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора с просьбой выявить виновных и обязать их очистить нефтезагрязнение моря.

Источник

Последние новости

Популярные новости