Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тульская область направит около 1 млрд рублей на экологические программы

Тульская область направит около 1 млрд рублей на экологические программы

25/04/2017 14:31 / 👁 1828 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Более 100 мероприятий будут проведены в Год экологии в Тульской области, на эти цели будет направлено более 980 млн рублей, сообщила пресс-служба облдумы со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии региона Юрия Панфилова. Пейзаж Тульской области Пейзаж Тульской области

По словам министра, запланировано проведений мероприятий федерального, регионального и местного уровня, все они сгруппированы по направлениям: "Отходы", "Наилучшие доступные технологии", "Вода", "Лес", "Особо охраняемые природные территории", "Экологическое просвещение".

Для снижения негативного воздействия на окружающую среду крупными промышленными предприятиями будет выполнено 22 плана природоохранных мероприятий на сумму около 10 млрд рублей.

Предусмотрены и мероприятия по ликвидации прошлого экологического ущерба, в том числе ликвидация несанкционированных мест размещения коммунальных отходов, а также утилизация ртутьсодержащих отходов.

"Значительный объем работ планируется выполнить на водных объектах. Например, будет проведена расчистка русла рек Осетр и Веневка, капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Воловском, Веневском и Щекинском районах, строительство очистных сооружений в поселке Дубна и селе Воскресенское, а также в поселке Хомяково и другие", - сообщил Ю.Панфилов.

Кроме того, уже в этом году запланировано создание новой особо охраняемой природной территории площадью около 2 тыс. гектаров в Щекинском районе.

Также в мае на Международном яснополянском экологическом форуме будет представлена экологическая карта Тульской области.

Дополнительная информация по теме

Пансионат для пожилых людей «Тульский дедушка» предлагает пансион для престарелых в Москве, а точнее рядом с Москвой - в Тульской области. Пансионаты расположены в живописном и экологически чистом месте Богородицкого района, недалеко от Тулы. В зданиях чисто и по-домашнему уютно. Более подробно можно ознакомится на сайте pansionat-tulskij-dedushka.ru.

Последние новости

Популярные новости