Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проект по переработке мусора в материалы для печати на 3D-принтерах разработан во Владивостоке

Проект по переработке мусора в материалы для печати на 3D-принтерах разработан во Владивостоке

10/04/2017 08:58 / 👁 1287 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Студенты Дальневосточного федерального университета разработали проекты по созданию предприятий по переработке пластикового мусора во Владивостоке."Из бытовых полимерных отходов студенты предложили с помощью серийного оборудования выпускать вторичное сырье в виде гранул и флекса. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Студенты Дальневосточного федерального университета разработали проекты по созданию предприятий по переработке пластикового мусора во Владивостоке.

"Из бытовых полимерных отходов студенты предложили с помощью серийного оборудования выпускать вторичное сырье в виде гранул и флекса. Эта продукция сегодня широко востребована на рынке, в том числе для производства рекламных конструкций и печати на 3D-принетрах", - сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

В частности, предлагается перерабатывать пластиковые бутылки, полиэтилен, полипропиленовые отходы.

Отмечается, что проекты созданы, исходя из конкретного района города, учтены общие затраты на создание предприятия и сроки окупаемости.

Также в ходе исследований установлено, что от 3 до 7 из десяти жителей Владивостока, а в итоге около половины населения готовы участвовать в раздельном сборе мусора. Выяснилось, что на одного жителя Владивостока в месяц приходится около 150 граммов полиэтиленовой упаковки.

Последние новости

Популярные новости