Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авария в Усть-Куте на "Роснефти": в реку Лену попал нефтепродукт

Авария в Усть-Куте на "Роснефти": в реку Лену попал нефтепродукт

07/04/2017 21:12 / 👁 2265 / Поделиться:
В районе «Нижней Нефтебазы» в Усть-Куте, на берегу реки Лены, в непосредственной близости от жилых домов и нефтебазы «Роснефти»,  происходит утечка нефтепродукта из берегового грунта в реку. Фото «УК24» Фото «УК24»

Спасатели собираются выставлять боновые ограждения, привезли сорбент, а рабочие с нефтебазы в это время отпиливают от берега льдины со следами нефтесодержащей жидкости и отталкивают их.. В то же время два экскаватора закапывают яму с загрязненным грунтом и вывозят его. Скорее всего это и есть место на береговой линии, из которого вытекает жидкость с запахом нефти.

Первый заместитель главы города Андрей Жданов сообщил корреспонденту «УК24», что ему не известно о каких-либо утечках нефтепродукта в реку.

В филиале «Роснефти» в Усть-Куте ситуацию не комментируют и перенаправляют в пресс-службу компании.

Руководитель отдела МЧС по Усть-Кутскому району Виктор Крохта сообщил «УК24» о том, что через несколько минут они по этому поводу собирают совещание со всеми городскими структурами.

До руководителя «Роспотребнадзора» Валянина нашим сотрудникам пока дозвониться не удалось.

В это же время жители микрорайона «Нижняя Нефтебаза» пожаловались на усиливающийся запах нефтепродукта в последние дни в жилой застройке микрорайона.

Насколько эта ситуация опасна для экологии и жителей Усть-Кута, нам пока не удалось получить ответов, но мы в ближайшее время постараемся это выяснить и проинформируем горожан.

Источник

Последние новости

Популярные новости