Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти у берегов Аляски угрожает вымирающему виду белухи

Утечка нефти у берегов Аляски угрожает вымирающему виду белухи

03/04/2017 09:38 / 👁 1339 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Нефтегазовая компания Hilcorp Alaska сообщила об утечке нефти в заливе Кука у берегов Аляски, что может привести к полному исчезновению редкого вида белухи. Об этом сообщает американский Центр биологического разнообразия.В пресс-релизе говорится, что в заливе образовались нефтяные пленки, угрожающие белухам, которых осталось всего 340 особей. Белуха. Иллюстрация biologicaldiversity.org Белуха. Иллюстрация biologicaldiversity.org

Нефтегазовая компания Hilcorp Alaska сообщила об утечке нефти в заливе Кука у берегов Аляски, что может привести к полному исчезновению редкого вида белухи. Об этом сообщает американский Центр биологического разнообразия.

В пресс-релизе говорится, что в заливе образовались нефтяные пленки, угрожающие белухам, которых осталось всего 340 особей.

«Сначала я понадеялась, что новость об утечке была глупой первоапрельской шуткой, потому что, казалось, Hilcorp не могла устроить еще одну утечку так скоро», — заявила директор океанических программ центра Миеко Сакашита.

Кроме того, она подчеркнула, что не существует безопасного способа разрабатывать месторождения для добычи нефти в океане.

Последние новости

Популярные новости