Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иванов отметил важность сотрудничества в Арктике при решении экологических проблем региона

Иванов отметил важность сотрудничества в Арктике при решении экологических проблем региона

30/03/2017 21:18 / 👁 1484 / Источник ТАСС / Поделиться:
Спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии и транспорта Сергей Иванов отметил важность сотрудничества стран Арктического совета в вопросах сохранения экологии Арктики. Такое мнение он высказал во время рабочей встречи с министром иностранных дел Дании Андресом Самуелсеном в рамках Международного Арктического форума "Арктика - территория диалога". Иллюстрация kremlinpress.com Иллюстрация kremlinpress.com

"Мы понимаем, что без самого широкого международного сотрудничества решить глобальные экологические проблемы невозможно. В этой связи Арктика представляет собой самый конкретный и понятный регион, - сказал он. - Мне очень приятно, что члены Арктического совета, членами которого мы вместе с вами являемся, ведут достаточно результативный диалог".

Иванов также подчеркнул, что никакие внешнеполитические разногласия не отражаются на сотрудничестве стран Арктического совета. "Очень приятно, что на все известные внешнеполитические проблемы, прежде всего, связанные с российско-американскими отношениями, это никак не сказывается, слава Богу, на арктическом сотрудничестве", - сказал он.

Иванов напомнил, что 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Форум "Арктика - территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив арктического региона. Он призван объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. Участники форума, который проводится с 2010 года, обсуждают повышение уровня жизни на арктических территориях, развитие транспортной системы, вопросы экологии.

Участие в IV Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога", который проходит в Архангельске, принимают около 1,5 тыс. человек из России и других стран. ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Последние новости

Популярные новости