Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Захватывающий вид северного сияния с борта самолета. ВИДЕО

Захватывающий вид северного сияния с борта самолета. ВИДЕО

28/03/2017 18:47 / 👁 1257 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Любитель астрономии из Новой Зеландии Иэн Гриффин с помощью авиакомпании Air New Zealand организовал специальный чартерный рейс "Flight to the Lights" "Полет за сиянием". Видеотчет о путешествии он выложил в социальные сети.Поскольку фрахтование Boeing 767 - это достаточно дорогое удовольствие, то новозеландец организовал продажу билетов. Кадр из видео. Кадр из видео.

Любитель астрономии из Новой Зеландии Иэн Гриффин с помощью авиакомпании Air New Zealand организовал специальный чартерный рейс "Flight to the Lights" "Полет за сиянием". Видеотчет о путешествии он выложил в социальные сети.

Поскольку фрахтование Boeing 767 - это достаточно дорогое удовольствие, то новозеландец организовал продажу билетов. Цены от 2700 до 6000 долларов США не отпугнули любителей фотографии. Всего было продано 130 билетов.

"В четверг вечером, 23 марта, я поднялся на борт Boeing 767 на рейс от Данидина (Новая Зеландия) до Полярного круга, чтобы просмотреть Южное полярное сияние. Это был первый коммерческий рейс для просмотра сияния из Новой Зеландии, и я должен сказать вам, это был удивительный опыт", - написал в аннотации к ролику предприимчивый любитель астрономии.

Самолет провел в воздухе через семь часов. Судя по кадрам - все участники полета остались довольны зрелищем. В полете организатор тура не только занимался видеосъемкой, но и провел мастер-класс по астрофотографии.

Последние новости

Популярные новости