Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербург примет участие в "Часе Земли"

Петербург примет участие в "Часе Земли"

24/03/2017 12:42 / 👁 1209 / Источник Росбалт / Поделиться:
Петербург присоединится к всемирной акции «Час Земли». Мероприятие начнется вечером 25 марта.Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по природопользованию, в 20:30 ровно на один час будет отключено 33 тыс. светильников архитектурно-художественной подсветки, в результате чего город сэкономит 2,2 Мвт электроэнергии. Стрелка Васильевского острова. wikipedia.org Стрелка Васильевского острова. wikipedia.org

Петербург присоединится к всемирной акции «Час Земли». Мероприятие начнется вечером 25 марта.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по природопользованию, в 20:30 ровно на один час будет отключено 33 тыс. светильников архитектурно-художественной подсветки, в результате чего город сэкономит 2,2 Мвт электроэнергии. В Год экологии в Петербурге будет отключено в три раза больше объектов, чем в 2016 году.

На стрелке Васильевского острова пройдет программа с музыкальными номерами и экологической викториной. Кроме этого, до начала акции в дикую природу выпустят изъятых у фотографов краснокнижных ушастых сов. В результате жестокой эксплуатации птицы получили серьезные повреждения и только три из семи готовы к выпуску в природу.

Последние новости

Популярные новости