Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В пруд в подмосковном Домодедово сбросили 50 тонн нефтепродуктов

В пруд в подмосковном Домодедово сбросили 50 тонн нефтепродуктов

23/03/2017 16:02 / 👁 1071 / Источник Росбалт / Поделиться:
Минэкологии Подмосковья устанавливает виновника загрязнения нефтепродуктами пруда в Домодедове.Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, о сбросе в пруд нефтепродуктов в Минэкологии рассказали местные жители. Экспертами установлено, что сброс произошел с территории аэропорта «Домодедово». © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

Минэкологии Подмосковья устанавливает виновника загрязнения нефтепродуктами пруда в Домодедове.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, о сбросе в пруд нефтепродуктов в Минэкологии рассказали местные жители. Экспертами установлено, что сброс произошел с территории аэропорта «Домодедово».

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в водоем вылилось не менее 50 тонн нефтепродуктов, длина нефтяного пятна составила около 10 км. Загрязненными оказались также несколько ручьев и река Мураниха.

По предварительной информации, виновниками загрязнения являются две компании, работающие в аэропорту «Домодедово». В настоящее время в акватории пруда установлены боны для сбора нефтепродуктов.

Специалистами будут взяты пробы воды из пруда и близлежащих водоемов для анализа и расчета ущерба, нанесенного окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости