Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: ограничивается весеннее рыболовство на подмосковных водоемах

Минэкологии: ограничивается весеннее рыболовство на подмосковных водоемах

22/03/2017 13:01 / 👁 862 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
На период весеннего нереста в рыбохозяйственных водоемах Подмосковья будет ограничен вылов рыбы. По словам министра экологии и природопользования Александра Когана, согласно действующим Правилам рыболовства в Московской области, с 22 марта по 1 июня ограничения будут действовать в охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС, с 1 апреля по 10 июня – на всех остальных водоемах. Иллюстрация mep.mosreg.ru Иллюстрация mep.mosreg.ru

В этот период любительское рыболовство разрешено только вне нерестовых участков, поплавочными или донными удочками с общим количеством крючков не более 2 на одного рыболова.

Кроме того, отметил Александр Коган, в период весеннего нереста запрещается передвигаться на всех видах маломерных судов по рекам, озерам, водохранилищам и протокам рыбохозяйственного назначения. Эти водоемы и запретные участки указаны в Приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Последние новости

Популярные новости