Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи обнаружили в Лазовском заповеднике Приморья тигрицу с четырьмя тигрятами

Экологи обнаружили в Лазовском заповеднике Приморья тигрицу с четырьмя тигрятами

20/03/2017 10:46 / 👁 1164 / Источник ТАСС / Поделиться:
Тигрица Марина из Лазовского заповедника Приморья смогла вырастить сразу четырех тигрят. Такой большой выводок у амурских тигров регистрируются редко, и теперь экологи наблюдают за "многодетной" тигриной семьей, сообщает пресс-служба заповедника."Тигрица, которой дали кличку Марина, живет на территории Лазовского заповедника уже около девяти лет. Фото: Лазовский заповедник и нацпарк «Зов тигра» Фото: Лазовский заповедник и нацпарк «Зов тигра»

Тигрица Марина из Лазовского заповедника Приморья смогла вырастить сразу четырех тигрят. Такой большой выводок у амурских тигров регистрируются редко, и теперь экологи наблюдают за "многодетной" тигриной семьей, сообщает пресс-служба заповедника.

"Тигрица, которой дали кличку Марина, живет на территории Лазовского заповедника уже около девяти лет. Самка обитает в юго-западной части заповедника, включая морское побережье. Этой зимой во время мониторинга тигра учетчики обнаружили следы всего семейства в районе бухты Петрова. Рядом со следами самки шли четыре цепочки следов тигрят, а немного поодаль обнаружили и следы отца семейства", - рассказали в пресс-службе.

По данным экологов, тигрятам сейчас около года. То, что тигрица, смогла выкормить такое большое семейство, свидетельствует не только о том, что хищница заботливая мать и удачливый охотник, но и о достаточной кормовой базе для многочисленной популяции этих редких животных в Лазовском заповеднике, отмечают специалисты.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу как исчезающий вид. По данным учета, этих хищников осталось в дикой природе 480-540 особей. 90% популяции обитает на территории Приморского и Хабаровского краев.

Последние новости

Популярные новости