Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В подмосковном городе Видное речка окрасилась в ядовитые цвета из-за нечистот

В подмосковном городе Видное речка окрасилась в ядовитые цвета из-за нечистот

28/02/2017 14:49 / 👁 1117 / Источник Росбалт / Поделиться:
В городе Видное Московской области местная речка Купелинка, протекающая рядом с жилым микрорайоном, окрасилась в ядовитые цвета. Об этом сообщили жители города, передает телеканал «Россия 1».По их словам, в воздухе стойкий запах нечистот, открывать окна, чтобы проветрить квартиру, бессмысленно даже в морозы. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

В городе Видное Московской области местная речка Купелинка, протекающая рядом с жилым микрорайоном, окрасилась в ядовитые цвета. Об этом сообщили жители города, передает телеканал «Россия 1».

По их словам, в воздухе стойкий запах нечистот, открывать окна, чтобы проветрить квартиру, бессмысленно даже в морозы. Люди окрестных домов несколько раз обращались за защитой в Роспотребнадзор, однако в ведомстве проигнорировали их жалобы.

Как сообщает телеканал, Минэкологии Московской области провело проверку. Анализ проб, взятых из реки, показал, что содержание некоторых вредных веществ превышает норму в десятки раз. Компании выдали предписание устранить нарушения на очистных сооружениях до 30 марта и оштрафовали на 500 тыс. рублей.

Экологи также обнаружили, что вода стала зеленой и выше по течению реки. По их словам, это значит, что есть еще один источник загрязнения. Министерство уже запросило список компаний, которые работают в ближайшей промзоне.

Последние новости

Популярные новости