Опубликовано 19/02/2017, в 14 ч. 36 мин., 561 просмотров
Более миллиона пингвинов на побережье Аргентины. ВИДЕО
Кадр из видео.
Аргентинский полуостров Пунта Томбо в настоящее время переживает небывалый наплыв пернатых водоплавающих туристов: более миллиона пингвинов прибыли на побережье, чтобы полакомиться изобилием мальков.
Как отмечают местные власти, такое количество магеллановых пингвинов (лат. Spheniscus magellanicus) — рекордное за последние годы. Вероятно, все дело в том, что в районах мелких прибрежных островков складываются благоприятные условия для нереста таких морских рыб, как сардины и анчоусы. Богатые пищей воды и привлекли внимание птиц.
Как правило, южные берега Чили и Аргентины пингвины посещают в начале осени, где остаются, пока не подрастут детеныши. С марта по сентябрь они держат путь на север, достигая юго-запада Бразилии.
Рост взрослых магеллановых пингвинов может составлять до 80 см. Внешне их можно узнать по симметричным белым полоскам на шее и голове и розовым пятнам около глаз.
Экопортал не гарантирует достоверность материалов. Позиция Экопортала не всегда может совпадать с позицией, изложеной в материале. Экопортал не несет ответственности за какие-либо ошибки, также за какие-либо действия, предпринятые на основании этих материалов.
Авторские права на материалы принадлежат Всероссийскому Экологическому порталу, за исключением тех, где явно указан автор. При полном или частичном цитировании всех материалов ссылка на Всероссийский Экологический портал обязательна. Все предложения по работе сайта отправляйте на электронный ящик администратора.