Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 10 тыс. человек приняли участие в экологическом диктанте. ВИДЕО

Около 10 тыс. человек приняли участие в экологическом диктанте. ВИДЕО

18/02/2017 15:13 / 👁 1247 / Источник ТАСС / Поделиться:
Глава Минприроды РФ Сергей Донской и ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий провели урок по экологии, в экологическом диктанте приняли участие около 10 тыс. человек. Об этом ТАСС после окончания мероприятия в МГУ сообщили сотрудники пресс-службы Минприроды РФ."Из аудитории, где проходил урок, осуществлялась прямая трансляция. Кадр из видео 1 канала. Кадр из видео 1 канала.

Глава Минприроды РФ Сергей Донской и ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий провели урок по экологии, в экологическом диктанте приняли участие около 10 тыс. человек. Об этом ТАСС после окончания мероприятия в МГУ сообщили сотрудники пресс-службы Минприроды РФ.

"Из аудитории, где проходил урок, осуществлялась прямая трансляция. В уроке приняло участие 250 школьников, 10 тысяч человек просмотрело диктант на сайте Минприроды России mnr.gov.ru", - сказали представители ведомства.

"В Год экологии нам важно сделать, чтобы экология заняла соответствующее сегодняшним государственным приоритетам место в системе образования и воспитания, формируя ценности ответственного отношения к окружающей среде", - сказал Донской.

По словам Садовничего, "важно понимать главное: чтобы не допустить экологической катастрофы в будущем, сегодня мы должны воспитать молодое поколение, которое будет думать на опережение, будет заботиться об окружающей среде, жить в симбиозе с природой и выстраивать свою жизнедеятельность с оглядкой на экологическую ситуацию". "В умах нашей молодежи это должно стать такой же базовой ценностью, как уважение к родителям, любовь к Родине и все то, на чем держится наше общество", - убежден ректор МГУ. Садовничий подчеркнул, что опыт специалистов университета "необходимо передавать в школы, закладывая интерес к познанию и спасению окружающего мира детям с раннего возраста".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 10 февраля дал поручение по включению в образовательные стандарты требований к освоению базовых знаний в области охраны окружающей среды. 12 февраля Донской заявил, что в школах могут появиться уроки экологии, он также призвал вернуть уроки природоведения в число обязательных предметов в школе.

Последние новости

Популярные новости