Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленинградском зоопарке скончался самый старый жираф из живущих в неволе

В Ленинградском зоопарке скончался самый старый жираф из живущих в неволе

16/02/2017 17:40 / 👁 881 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Ленинградском зоопарке скончалась жираф Луга. Она прожила 35 лет и, по предположениям сотрудников зверинца, являлась самой старой среди живущих в зоопарках мира.Как сообщили в пресс-службе организации, Луга родилась в октябре 1981 года у пары жирафов Мальчика и Невы. © Фото пресс-службы Ленинградского зоопарка © Фото пресс-службы Ленинградского зоопарка

В Ленинградском зоопарке скончалась жираф Луга. Она прожила 35 лет и, по предположениям сотрудников зверинца, являлась самой старой среди живущих в зоопарках мира.

Как сообщили в пресс-службе организации, Луга родилась в октябре 1981 года у пары жирафов Мальчика и Невы. Со своим супругом, жирафом по кличке Гамлет, она произвела на свет семерых детенышей, которые разъехались по разным зоопаркам мира. С матерью осталась только Соня — последний детеныш знаменитой пары.

В неволе жирафы живут около 27 лет, а в природе еще меньше. «Сотрудники, ухаживающие за Лугой, сделали все возможное, чтобы жизнь Луги была насыщенной и счастливой, ведь высокая продолжительность жизни животного является одним из самых важных показателей уровня заботы о нем», — отметили в зоопарке.

Последние новости

Популярные новости