Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курская область направит в Год экологии около 1 млрд рублей на охрану природы

Курская область направит в Год экологии около 1 млрд рублей на охрану природы

14/02/2017 08:54 / 👁 928 / Источник ТАСС / Поделиться:
Курская область направит в Год экологии около 1 млрд рублей на проведение природоохранных мероприятий, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства."Круг задач и план действий в регионе обширен и серьезен. Это работа в сфере ликвидации накопленного в прошлом экологического ущерба, деятельность в сфере коммунальных отходов. Иллюстрация wikipedia.org Иллюстрация wikipedia.org

Курская область направит в Год экологии около 1 млрд рублей на проведение природоохранных мероприятий, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Круг задач и план действий в регионе обширен и серьезен. Это работа в сфере ликвидации накопленного в прошлом экологического ущерба, деятельность в сфере коммунальных отходов. Внимание будет уделено водным ресурсам: подземным и поверхностным водным источникам. В целом на природоохранные мероприятия Курской области будет направлено порядка 1 млрд рублей, это средства не только федерального и областного бюджетов, но и курских предприятий", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 2017 году продолжится формирование особо охраняемых территорий регионального значения. Согласно плану, до 2020 года в Курской области будет организовано 62 особо охраняемых участка. В федеральный план действий вошло строительство второй очереди полигона твердых коммунальных отходов (ТБО) и завода по сортировке отходов в Октябрьском районе области. В Курске продолжатся работы по расчистке реки Тускарь, которые были начаты в прошлом году.

"В целом экологическая ситуация в регионе благоприятная. На протяжении семи лет Курская область входит в ТОП-10 экологического рейтинга общероссийской общественной организации "Зеленый патруль", - отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости