Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биологи: Светодиодное освещение - губительно для природы

Биологи: Светодиодное освещение - губительно для природы

07/02/2017 13:00 / 👁 1134 / Источник Росбалт / Поделиться:
Светодиодное освещение настолько негативно влияет на окружающий мир, что может уничтожить все живое. Об этом заявили британские ученые по итогам экспериментов с пауками.Исследователи собрали представителей нескольких видов пауков и включали для них в ночное время светодиодное освещение. В результате выяснилось, что такой свет привел к заторможенности пауков, из-за чего они стали хуже охотиться. © Фото Ивана Шалёва © Фото Ивана Шалёва

Светодиодное освещение настолько негативно влияет на окружающий мир, что может уничтожить все живое. Об этом заявили британские ученые по итогам экспериментов с пауками.

Исследователи собрали представителей нескольких видов пауков и включали для них в ночное время светодиодное освещение. В результате выяснилось, что такой свет привел к заторможенности пауков, из-за чего они стали хуже охотиться. А это, естественно, ведет к их неспособности выжить.

Когда пространство с пауками озарял естественный дневной свет, их жизнедеятельность восстанавливалась. По данным биологов, светодиодное освещение так же негативно влияет и на растения.

Сейчас ученые работают над созданием альтернативы светодиодному освещению, которое не будет уступать по дешевизне, но при этом станет более благоприятным для живых организмов, передает Vlad Time.

Последние новости

Популярные новости