Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

04/02/2017 08:00 / 👁 1416 / Поделиться:
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), или Всемирный день борьбы против рака, отмечаемый 4 февраля, — это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) с 2005 года. Цель Дня — привлечь внимание общественности к этой проблеме (Фото: suns design, Shutterstock) Цель Дня — привлечь внимание общественности к этой проблеме (Фото: suns design, Shutterstock)

Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

Онкологическое заболевание — это всегда трагедия. Но специалисты заявляют о том, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев. При обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение.

К тому же медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и, возможно, спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания. Но пока врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни.

По материалам calend.ru

Последние новости

Популярные новости